Les Castors d'Asnières
A Venir !!!
Dimanche 26 Février 2019, Asnières vs La Roche sur Yon .Coup d'envoi 18h30 Samedi 2 Mars, Les Castors se rendront à La Roche sur Yon pour le Match Retour.
Infos...
Youtube
Mars 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier

La Tanière du Castor
Derniers sujets
Partenaires

**

Partagez
Aller en bas
Admin
Admin
Admin
Messages : 243
Date d'inscription : 10/12/2017
http://les-castors-asnieres.forumactif.com

Courbevoie / Asnières (joué)

le Sam 15 Déc - 17:40



Dernière édition par Admin le Sam 15 Déc - 17:48, édité 1 fois
Admin
Admin
Admin
Messages : 243
Date d'inscription : 10/12/2017
http://les-castors-asnieres.forumactif.com

Re: Courbevoie / Asnières (joué)

le Sam 15 Déc - 17:44
Résultat du Match : 5 - 4

Progrès du jeu:

Période 1:
00:00: Gardien en jeu Asnières: 30: Tamas KISS
00:00: Gardien en jeu Courbevoie: 28: David BLASBAND
01:49: PEN Asnières: 17: Nicolas JEANNIN 2 min Trebucher
03:35: 1-0 Courbevoie: 5: William PRUDENT (23: Pierre Mathieu MAILLOT; 24: William PLACE) [5-4]
10:57: 2-0 Courbevoie: 12: Hugo HERON (22: Nicolas DOMALAIN)
17:01: 3-0 Courbevoie: 9: Yannick MAILLOT (14: Franck SEGURA)
18:37: PEN Asnières: 13: Alexandre LEROUX 2 min Crosse haute

Période 2:
22:36: PEN Asnières: 8: Robin STALIN 2 min Trebucher
23:39: PEN Courbevoie: 14: Franck SEGURA 2 min Trebucher
26:22: PEN Courbevoie: 14: Franck SEGURA 2 min Trebucher
26:39: 4-0 Courbevoie: 8: Niko UOLA (22: Nicolas DOMALAIN) [4-5]
28:43: PEN Courbevoie: 24: William PLACE 2 min Cinglage (coup de crosse)
30:56: 4-1 Asnières: 17: Nicolas JEANNIN
32:54: PEN Asnières: 76: Alban TEYTAUD 2 min Coup de coude
34:58: PEN Asnières: 76: Alban TEYTAUD 2 min Surnombre
39:56: PEN Courbevoie: 23: Pierre Mathieu MAILLOT 2 min Charge incorrecte

Période 3:
41:05: 4-2 Asnières: 8: Robin STALIN (92: Guillaume PFEIFFER; 19: Florian DUPUIS) [5-4]
44:23: 5-2 Courbevoie: 10: Sacha LANQUAR (8: Niko UOLA; 5: William PRUDENT)
44:36: PEN Asnières: 23: Eliott AUBERT 2 min Crosse haute
46:52: PEN Courbevoie: 23: Pierre Mathieu MAILLOT 2 min Accrocher
47:26: 5-3 Asnières: 4: Jean Denis AUROUZE (21: Viktor PAPP; 96: Arnaud BOUGARAN) [5-4]
47:32: PEN Asnières: 92: Guillaume PFEIFFER 10 min Meconduite
48:52: Temps mort Asnières:
54:18: PEN Courbevoie: 23: Pierre Mathieu MAILLOT 2 min Charge avec la crosse
54:23: 5-4 Asnières: 96: Arnaud BOUGARAN (21: Viktor PAPP; 22: Christophe BOURGES) [5-4]
56:28: PEN Courbevoie: 20: Aki UOLA 2 min Crosse haute
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum